05.08.2013 13:04

В Северном округе Архангельска скоро будет светло

Первый этап разработки новой сети уличного освещения в поселке Первых пятилеток закончился еще в середине мая. На данном этапе успели проложить линию в 1 километр и установить 32 опоры на улице Добролюбова и Ильича. В конце июля был сделана основная часть работ второго этапа — было поставлено около 200 опор освещения и сонтировано 8 километров линии.
В постройке новой сети были использованы новейшие саморегулирующиеся фонари, которые должны повысить надежность работы сети, а саморегулирующиеся светильники, которые позволяют экономить до 40% затрат на электроэнергию. В данный момент время третьего этапа, где планируется провести  около 6 километров линий наружного освещения, — поделился новостью Роман Захаров, директор МУП «Горсвет».
Еще в апреле месяце в бюджет Архангельска были внесены изменения, в результате чего средства пошли на постройку в 2013 году сетей уличного освещения в Северном округе, взамен тех, которые существуют и принадлежат частному предприятию, - проинформировала пресс-служба мэрии города.
В общем, 1000 опор и 30 км линий уличного освещения в Северном округе были на балансе у предприятия МКП-3, которое уже восемь лет находится на стадии банкротства. Конкурсные управляющие продали объекты коммунального хозяйства частным организациям. Владельцем сетей стал ООО «Специализированный транспорт» и сейчас он практически монополист.
Закончить строительство линий освещения в Северном округе хотят уже в сентябре.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript